Unsere Referenten

Ulrich terrahe

Dipl-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing. dc-ce RZ-Beratung GmbH & Co. KG

u.terrahe@dc-ce.de

Alexander Schlösser

(M.A.) dc-ce RZ-Beratung GmbH & Co. KG

a.schloesser@dc-ce.de

Carsten zahn

Dipl-Ing. dc-ce Berlin-Brandenburg GmbH

c.zahn@dc-ce.de

Dr. Jürgen Zschernig

Dr.-Ing. dc-ce RZ-Beratung GmbH & Co. KG

j.zschernig@dc-ce.de

 

Fridtjof Chwoyka

Dipl-Ing. dc-ce Berlin-Brandenburg GmbH

f.chwoyka@dc-ce.de

Andreas Günther

Dipl-Ing. dc-ce RZ-Beratung GmbH & Co. KG

a.guenther@dc-ce.de

 

Heiner Wiertz

Inhaber Complan EDV-Infrastruktur GmbH

mail@complan-it.de

Hartwig Bazzanella

Geschäftsführer NCB GmbH und Vorstandsvorsitzender der VIRZ e.V.

hartwig.bazzanella@virz.de

Sven Bittlingmayer

Geschäftsführer KnowledgeRiver GmbH

Sven.Bittlingmayer@KnowledgeRiver.com

Dr. Ludger Ackermann

Dr. rer. nat. dc-ce RZ-Beratung GmbH & Co. KG

l.ackermann@dc-ce.de

Rainer Winter

Dipl.-Ing. (FH) dc-ce RZ-Beratung GmbH & Co. KG

r.winter@dc-ce.de

Chris Heinemann

Geschäftsführer Tobol GmbH

c.heinemann@tobol.de

TIMM WEIS

Dipl. Ing. (FH) dc-ce RZ-Beratung GmbH & Co. KG

t.weis@dc-ce.de

THOMAS WEGMANN

Sekretär CENELEC/TC 215 VDE e. V., Bereich DKE

Thomas.wegmann@vde.com

Detlef Persin

Geschäftsführer NAOS

info@naos-office.de

DR.-ING. PETER KOCH

RZKonzepte Dr. Peter Koch

pk@rzkonzepte.de

DR. RER. NAT. CHRISTIAN FRITZSCHE

Inhaber von ChF Beratung & Training
zertifizierter Trainer und Business Coach (IHK)

chf@chf-beratung.de

 

Christoph Terrahe

Dipl. Kfm., M.B.A, Terrahe & Associates GmbH & Co. KG

info@terrahe.net

Matthias Koll

Geschäftsführer dc-ce Bayern GmbH

m.koll@dc-ce.de

Hendrik Kräft

Dipl. Sozialwirt Dr. Kuhl Unternehmensberatung GmbH & Co. KG

HKraeft@DK-UB.de